Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/Общество с ограниченной ответственностью «Приморский торговый порт» провел учебно-тренировочные занятия по эвакуации людей
Меню

Общество с ограниченной ответственностью «Приморский торговый порт» провел учебно-тренировочные занятия по эвакуации людей

21 Апреля 2021 Отработка действий по эвакуации в случае пожара является важной частью профессиональной подготовки персонала любого объекта, а также основной формой контроля готовности к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.
Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», а также РД – 13.220.00-КТН-0243-20 «Правила пожарной безопасности на объектах организации системы «Транснефть» Общество с ограниченной ответственностью «Приморский торговый порт» (далее Общество) организовал и провел учебно-тренировочные занятия по эвакуации людей.
В рамках Плана по проведению учебно-тренировочного занятия по эвакуации людей, под руководством сотрудников отдела ОТ, П и ПБ Общества, а также при участии 73 ПСЧ ФГБУ «2 отряд ФПС ГПС по Ленинградской области 15.04.2021 в 10:05 сработала пожарная сигнализация административно – хозяйственного здания (далее АХЗ).
Основные цели - проверка готовности персонала Общества к экстренной эвакуации и тренировка пожарно-спасательных подразделений по спасению людей и тушению пожаров.
Согласно тактическому замыслу, в здании АХЗ на 2 этаже произошло возгорание. По задумке учений огонь распространился по коридору и сопровождался сильным задымлением.
В ходе тренировки были продемонстрированы слаженные действия сотрудников Общества и сотрудников 2 отряда ФПС ГПС по Ленинградской области. Персонал находящийся в здании был эвакуирован в течении трёх минут. При эвакуации сотрудниками 73ПСЧ «условно» пострадавшему была оказана первая медицинская помощь при отравлении угарным газом до прибытия «условного» скорой медицинской помощи.  Инспекторским составом Общества, была проведена проверка эвакуации персонала при срабатывании пожарной сигнализации, а также действий работников учреждения и знаний инструкций, применяемых в пожароопасных ситуациях. Организаторы и представители 73 ПСЧ отметили, что все участники тренировки действовали профессионально и оперативно.
Фото с мероприятия