Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Меню

Форум "ИДЕЯ"

30 Августа 2021 При поддержке Общества с ограниченной ответственностью «Приморский торговый порт» в минувшие выходные на территории детского лагеря «Алые Паруса» прошёл пятый муниципальный молодёжный образовательный форум «Идея» (далее-Форум).
    Форум проходил в течение трехдневной общеобразовательной программы по четырём направлениям:
«Пространство самоуправления» площадка, направленная на обучение эффективной работы в команде и помощь в адаптации, тайм-менеджменту, а также рассматриваются вопросы выгорания и мотивации, проводятся мероприятия в контексте социального проектирования и др.
«Пространство добровольчества» - площадка, сориентированная раскрыть актуальные вопросы волонтерской деятельности, а также направленная на актуализацию полезных навыков для работы на мероприятиях разного типа.;
«Пространство творчества» - площадка, нацеленная на развитие и реализацию творческого потенциала молодёжи, приобретение участниками форума навыков работы в креативной среде.
«Пространство корпоративных лидеров» - площадка, направленная на развитие лидерских качеств, обучение волонтёрской деятельности, применение интерактивных технологий в обучении, опыт создания волонтерского объединения на крупном предприятии, повышение активности корпоративной молодёжи.
В мероприятии приняли участие более 250 человек - молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, активисты городских и сельских поселений, молодые специалисты предприятий и организаций, специалисты по работе с молодежью образовательных организаций и учебных заведений, руководители молодежных объединений и сообществ.
Волонтёрский корпус ООО «ПТП» и ООО «ТНПП» также принял участие в направлении «пространство корпоративных лидеров», где были разобраны методики и техники осуществления корпоративного волонтёрства, созданы два социальных волонтёрских проекта «Экология» и «Помощь пожилым людям», которые в свою очередь возможно реализовать на базе предприятий.
Все участники Форума получили сертификаты о прохождении общеобразовательной программы.
Фото с мероприятия