Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Меню

Память павшим героям

30 Июля 2021 В рамках реализации благотворительного проекта Общество с ограниченной ответственностью «Приморский торговый порт» установил информационные щиты и указатель Братского захоронения советских воинов, погибших в 1939-1940 гг. и 1941-1944гг (воинское захоронение № 12).
«Накануне советско-финляндской войны на Балтике была создана Особая специальная стрелковая бригада (ОССБ). В ходе боевых действий численность морской пехоты в составе Краснознамѐнный Балтийский флот (КБФ) увеличивалась. Части советской морской пехоты приняли активное участие в боях на левом фланге «линии Маннергейма» в районе Койвисто. Действия морских пехотинцев оказали значительную роль в деле поддержки наступления Красной Армии на Карельском перешейке зимой 1939-1940 гг. После успешного проведения с 30 ноября по 3 декабря 1939 г. десантной операции, по захвату островов Сейскаари, Лавенсаари, Суурсаари и Суур- и Пиен-Тютярсаари в восточной части Финского залива, Командующий КБФ планировал провести аналогичную операцию по захвату острова Бьѐрке, чтобы нейтрализовать 254-мм береговую батарею финнов Сааренпя. С этой целью, главной задачей Балтийского Флота теперь становятся совместные действия с левым флангом 7-й Армии.»
Совместно с ООО «Транснефть-Порт Приморск» и ООО «СК-Выборг» была проведена реконструкция братского захоронения в Лужках, изготовлена и установлена гранитная плита с именами погибших бойцов, обновлены гранитные элементы, благоустроена территория.
Фото с мероприятия