
Спорт
Целеустремленность, упорство и вера в себя и того, кто рядом. Только ли это о спорте? Эти качества очень пригодятся как на спортивных, так и на производственных площадках, — уверены в «Транснефти». В честь 30‑летия в компании прошла общероссийская корпоративная эстафета. Работники восходили на горные вершины, сплавлялись по рекам, парили на парапланах и на всевозможном транспорте покоряли дороги России. Финишировала эстафетная палочка в Москве: от стадиона «Лужники» участники велодвижения доставили ее в штаб-квартиру ПАО «Транснефть».
Эстафета для участников из «Транснефть — Диаскан» началась с солнечной погоды и ароматов соснового леса. Свой этап они приняли в одном из живописных мест городского округа Луховицы Московской области — Голубых озерах, где провели легкоатлетический пробег.
В марафонском беге есть понятие «марафонская стена», которая наступает на рубеже 30–33 км и подразумевает переход к преодолению дистанции на морально-волевых качествах. Нашей большой компании как раз 30 лет. За эти годы накоплен колоссальный опыт, и я хочу пожелать нам всем, нашей стране, преодолеть текущие трудности и ускорить темп своего развития для дальнейшей плодотворной работы, несмотря на внешние факторы.
Олег Бобров
Начальник службы информационной безопасности АО «Транснефть — Диаскан»

Этап передачи юбилейного символа компании стал одним из самых ярких и зрелищных. Организация и подготовка эстафеты заняла у нас немало времени: хотелось, чтобы все было идеально, а эмоции остались с нами навсегда. Всем коллегам и сотрудникам «Транснефти» желаю сохранять командный дух, любить свое дело и энергии для новых проектов!
Мария Васюхина
Специалист 2-й категории службы общественных коммуникаций АО «Транснефть — Западная Сибирь»

Это невероятные ощущения — ходить в турпоходы, покорять горные вершины и любоваться необъятной красотой нашей страны! С огромным удовольствием обошли весь Южный Урал, начиная с его самой южной точки. В планах — Алтай, Камчатка, Курилы и много других мест необыкновенной красоты. Всей семьей занимаемся спортом, ходим в горы и стараемся быть экологически ответственными. Я хочу жить в мире, где люди заботятся о здоровье, окружающей среде, и готов внести в это свой вклад. У нас сильная и великая страна, а мы работаем в крупнейшей в мире нефтепроводной компании. Поздравляю «Транснефть» с юбилеем!
Леонид Маликов
Начальник Уфимского участка электросвязи Уральского филиала АО «Связьтранснефть»

Даже не знаю, как выразить эмоции, они захлестывают! Душа радуется и поет. Отличная погода, отличная компания. «Транснефть», с 30‑летием!
Аркадий Ярочкин
Заместитель начальника административно-хозяйственного отдела ООО «Транснефть — Балтика»
«Транснефть» уникальна не только с позиции производственных задач, но и с точки зрения людей, которые здесь работают, их профессиональных и социальных качеств и, как следствие, атмосферы в коллективе. При построении нашей хоккейной команды оставалось только взять все самое лучшее. Хоккей — командный вид спорта, и один игрок не в состоянии выиграть матч, несмотря на талант и желание: необходима коллективная работа. Дисциплина и нацеленность на результат помогают достичь цели. Так точная и своевременная передача шайбы сродни точности и достоверности учета, которую обеспечивают подразделения товарно-транспортного блока. Надежную защиту ворот обеспечивают защитники и вратарь, на производстве это — работники подразделений безопасности и правового департамента. Аналогия сложным комбинациям на льду — работа специалистов ИТ‑департамента. Так же, как спортсмены осваивают сложнейшие элементы, они внимательно изучают бизнес-процессы и автоматизируют их в помощь коллегам. Ответственное и инициативное отношение каждого и понимание своей роли помогают достигать целей на производстве — и побед на ледовой арене.

Видеорепортаж об общероссийской корпоративной эстафете, проведенной в честь 30‑летия в компании ПАО «Транснефть»

