Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/В Приморске стартовали всероссийские соревнования по парусному спорту Кубок «Порт Приморск»
Меню

В Приморске стартовали всероссийские соревнования по парусному спорту Кубок «Порт Приморск»

4 Июля 2022 При поддержке ООО «ПТП» в г. Приморск (Ленинградская область) 04.07.2022 дан старт 15-м всероссийским соревнованиям по парусному спорту Кубок «Порт Приморск».
Соревнования проходят в акватории Финского залива (пролив Бьёрке-Зунд) в нескольких классах яхт и на парусных досках для виндсерфинга. В каждом классе проводятся несколько гонок, по итогам которых определяются победители регаты. Поучаствовать в регате приехали команды со всей страны - Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Краснодарский край, Московская область, Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Республика Башкортостан, Ростовская область, Самарская область и многие другие. Всего 25 команд (317 спортсменов от 9 лет до 21 года), которые соревнуются в 33 классах. Участие в соревнованиях хорошая возможность для спортсменов пройти отбор на Чемпионат Европы и Олимпийские игры, которые пройдут в 2024 году в Париже. Стоит отметить, что с каждым годом парусная регата становится все масштабнее, зрелищнее и увлекательнее.
Соревнования по парусному спорту "Кубок "Порт Приморск" проходят в Ленинградской области с 2008 года.
Фото с мероприятия