Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/Идеи до космоса доведут. Форум «Идея» Под таким лозунгом прошёл шестой межмуниципальный образовательный форум «Идея».
Меню

Идеи до космоса доведут. Форум «Идея» Под таким лозунгом прошёл шестой межмуниципальный образовательный форум «Идея».

5 Сентября 2022 В период с 27 по 29 августа 2022 года на территории ДОЛ «Алые паруса», при поддержке Комитета по молодёжной политике ЛО на территории Выборгского района Ленинградской области состоялся шестой межмуниципальный общеобразовательный Форум «Идея» (Форум).
Форум проходил в течение трехдневной общеобразовательной программы по пяти направлениям:
«Развитие» - площадка, направленная на обучение эффективной работы в команде и помощь в адаптации, тайм-менеджменту, а также рассмотрения вопросов выгорания и мотивации, в рамках площадки проводились мероприятия в контексте социального проектирования и др.
«Творчество» - площадка, нацеленная на развитие и реализацию творческого потенциала молодёжи, приобретение участниками форума навыков работы в креативной среде.
«Патриотика» - площадка, нацеленная на формирование патриотических ценностей и привлечение молодежи в патриотическое направление.
«Технологии будущего» - площадка, направленная популяризацию новейших технологий и профессий в России. В рамках образовательной площадки, участники знакомились с историей российского киберспорта, узнавали о новых востребованных профессиях и передовых технологиях в сфере IT. Рассматривали и изучали вопросы кибербезопасности на предприятиях, а также научились грамотно и эффективно пользоваться своими социальными сетями.
«Корпоративные лидеры»  - площадка, направленная на усовершенствование коммуникативных навыков, финансовую грамотность, ораторское искусство, получение опыта от представителей крупнейших компаний России по ведению добровольческой и общественной деятельности, получение механизмов избавления от эмоционального выгорания.
Последняя площадка разрабатывалась совместно с специалистами ООО «ПТП», что позволило максимально эффективно спланировать программу площадки, сделать лекции более интересными и продуктивными.
В мероприятии приняли участие более 250 человек - молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, активисты городских и сельских поселений, молодые специалисты предприятий и организаций, специалисты по работе с молодежью образовательных организаций и учебных заведений, руководители молодежных объединений и сообществ.
Все участники Форума получили сертификаты о прохождении общеобразовательной программы.
Напомним, что в 2021 году благодаря поддержке Компаний ООО «ПТП», ООО «Транснефть – Порт Приморск», ООО «СФП» в рамках Форума удалось реализовать направление «Корпоративное добровольчество», что позволило привлечь рабочую молодёжь, молодых специалистов организаций и предприятий Выборгского района к участию в реализации молодёжной политики и в частности добровольчества (волонтерства) на территории МО «Выборгский район».
В 2022 году участниками Форума стали сотрудники Компаний:
ОАО «РЖД», ПАО «ВСЗ», ООО «ПТП», ООО «Порт Логистик», АО «Газпром газораспределение», ООО «Роквул-Север», АО «ЛОЭСК» филиал г. Выборг, ООО «РПК-Высоцк «Лукойл II» и другие.

Фото с мероприятия