Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/«Приморский торговый порт» помог Деду Морозу сделать детей счастливыми
Меню

«Приморский торговый порт» помог Деду Морозу сделать детей счастливыми

13 Января 2023 «Приморский торговый порт» помог Деду Морозу сделать детей счастливыми

Новый год любят и взрослые, и дети. Хотя, конечно, малышам, которые, в отличие от своих бабушек и дедушек, пап и мам, верят в чудо и целый год ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, Новый год представляется настоящей сказкой, волшебной порой, когда исполняются самые заветные желания.

Накануне праздника детвора посёлка Глебычево собралась в местном Доме культуры, чтобы увидеть настоящую новогоднюю ёлку, встретиться с главным сказочным волшебником и его внучкой, и, конечно, получить подарки. Организовать торжество помогло ООО «Приморский торговый порт». Предприятие закупило подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей. И это материальное вложение многократно окупилось, ведь улыбки и смех детворы, радостные лица малышей, их неподдельный восторг – самые лучшие дивиденды!

Работники поселкового Дома культуры и участники театральной студии «Инсайт» организовали для юных глебычевцев театральное представление «Сюрприз от Деда Мороза». Получился настоящий красочный спектакль, увлёкший не только детей, но и взрослых – родителей, бабушек и дедушек, пришедших в ДК вместе с ребятнёй.

Как и положено, сказочная нечисть пыталась строить козни, всячески оттягивая приход Деда Мороза и Снегурочки, стараясь привлечь малышей на свою сторону. Ради этого злодеи пробовали обмануть малышей, даже постарались примерить на себя образы Деда Мороза и его внучки, «подкупали» детишек сладкими сюрпризами. Но зрители оказались не лыком шиты и разгадали происки хитрецов. Да и сами представители нечистой силы, честно говоря, оказались не такими уж страшными и коварными.    

В Приморском городском доме культуры для детей и родителей был представлен интерактивный спектакль «Операция 2 0 2 3» Мастерской детского творчества «Театральный Софит» (реж. Софья Павлухина). Ребятам предстояло вновь поверить в чудо и Деда Мороза, спасая Новый год: «поиграть в снежки, написать письмо Деду Мороза, разгадать загадки» …И это лишь небольшая часть списка дел, которые нужно было выполнить, чтобы спасти Новый Год. И,конечно, же им это удаётся. Приходит добрый Дед Мороз, поздравляет каждого ребёнка и обязательно дарит долгожданный подарок.

Сотрудники МБУК «ЕКДЦ г.Приморск» подготовили и организовали социальные новогодние ёлки, а Приморский порт приобрел подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также организовал приход Деда Мороза и Снегурочки прямо на дом к малышам. Приморск, Глебычево, Ермилово, Красная Долина – ни один населённый пункт Приморского городского поселения, где есть семьи, находящиеся в сложных жизненных условиях, не был забыт, ни один ребёнок из такой семьи не остался без подарка.

- Шёл я к вам издалека, сквозь глубокие снега, через горы, через лес, где деревья до небес…, - начал своё приветствие Дед Мороз. Чем могли ответить детишки? Конечно, стихами, которые хозяин зимнего леса так любит! А как мог отблагодарить их гость? Естественно, подарками. Правда, водить хоровод не стали, квартира всё же не актовый зал. Но то, что многодетная семья глебычевцев осталась в восторге, корреспондент «Выборга» может подтвердить лично.

- Огромное вам спасибо за праздник! – от всей души поблагодарили гостей дети и мама.

Для воспитанников Приморского стараниями портовиков дома-интерната было устроено самое настоящее новогоднее волшебство! В интернате постоянно проживают и обучаются 85 детей с очень непростыми судьбами. Для таких малышей меры социальной поддержки жизненно необходимы. Дед Мороз, Снегурочка, новогодняя ёлка, представление, подарки – для воспитанников дома-интерната это не просто праздничная атрибутика, а настоящее чудо, подлинная радость, которые им так нужны.  

- Как социально ответственное предприятие, ООО «Приморский торговый порт» не забывает о многодетных семьях. Подарки хотят получить все дети, и мы охотно в этом помогаем. Совместная с органами местного самоуправления организация социальных ёлок, утренников, приобретение новогодних гостинцев для детей из малообеспеченных, многодетных семей стали доброй традицией для нашего предприятия. Новый год – радостное, волшебное время, и мы стараемся, чтобы у малышей и тех, кто постарше, остались от торжества самые замечательные воспоминания! – говорит специалист «ПТП» по взаимодействию с государственными органами Максим ГОРФИНКЕЛЬ.
Фото с мероприятия