Молодые специалисты из стран Латинской Америки посетили головной офис «Транснефти». Визит проходил в рамках международной образовательной программы «Меняющийся энергетический ландшафт». В состав делегации вошли представители энергетических компаний и организаций Эквадора, Кубы, Перу, Бразилии, Чили, Боливии, Уругвая и Аргентины.
Подготовила Екатерина Боброва
Увидеть подобную трубопроводную инфраструктуру для нас новая интересная возможность.
Мануэла Мария Оливера Перес
Помощник руководителя, River Plate Outfitters, Уругвай
Задача участников — познакомиться с российским опытом в области транспортировки нефти и нефтепродуктов. Программа реализуется по инициативе Фонда имени А. М. Горчакова при поддержке Российского энергетического агентства Минэнерго России. Ее запустили на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Цель программы — создать площадку для диалога между энергетиками из России и Латинской Америки, а также развивать технологии и долгосрочные партнерские связи. Практическая часть включает посещение крупнейших российских компаний ТЭК. Мероприятие, проведенное ПАО «Транснефть» в духе радушия и гостеприимства, способствует укреплению позитивного образа Российской Федерации в странах региона, транслированию российских ценностей в энергетической сфере.
Я бы хотел отметить систему безопасности, технологии, а также организацию работы этого здания. Все системы взаимодействуют друг с другом, все сотрудники работают слаженно. Я заметил, что вы внедряете меры по повышению энергоэффективности в этом здании.
Туньон Левано Джордж Энтони
Специалист по топливу, представитель Министерства энергетики и горнодобывающей промышленности Перу
В Выставочном зале «Транснефти» иностранные специалисты узнали об истории компании, о развитии нефтепроводной отрасли России и технологических достижениях в этой области.
Это уже третий визит иностранных специалистов. В прошлом году башню «Эволюция» посетили энергетики из стран Карибского бассейна и АСЕАН. Обычно в экскурсионных группах насчитывается до 10 человек, что позволяет уделить внимание каждому гостю и ответить на все интересующие его вопросы о жизни компании.
Горжусь моей страной, горжусь «Транснефтью»! Не только потому, что это крупнейшая трубопроводная компания мира, но и потому, что она надежная опора страны. Я размышляю о своем будущем в направлении дизайна, чувствую красоту пространства и считаю, что у руководства «Транснефти» однозначно отличный вкус. Не каждый выберет для офиса промышленной корпорации здание со смыслом и такой оригинальной формы. Конечно, горжусь отцом — он вносит свой вклад в укрепление имиджа компании на информационном поле. И мы с ним союзники: я мечтаю создавать красивые формы, а он наполняет мир важными смыслами.
Ева Ануфриева
Дочь Сергея Ануфриева, начальника управления информационной политики ПАО «Транснефть»